Боли в низу живота температура
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, примерно неделю назад появились боли сперва в правом боку, потом в области паха. Пару дней не беспокоили, но сегодня вновь появились в области паха, боли тянушие. Поднялась температура до 37, 7. Через часа три спала до 37.2. Что это может быть? Может так себя проявлять аппендицит?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам следует обратиться к хирургу для осмотра и по срокам исключить аппендикулярный инфильтрат, который мог сформироваться от момента первых болей в брюшной полости.
Если хирургическую патологию исключат, тогда консультация гинеколога, уролога.
УЗИ брюшной полости, почек, мочевого пузыря, УЗИ органов малого таза, слать общий анализ крови и мочи.
Здоровья Вам.
Здравствуйте.
Стул и диурез в норме?
На клинику острого аппендицита не похоже.
Острый живот без осмотра не исключить в любом случае.
Так же боли внизу живота могут быть при гинекологических заболеваниях - необходим осмотр гинеколога
При урологических заболеваниях ( часто цистит, мочекаменная болезнь)- консультация уролога.
Так же может быть при воспалительных процессах толстого кишечника - консультация гастроэнтеролога.
Так же могут неврологического характера, но здесь не бывает повышения температуры тела ( неврология отпадает).
Рекомендую обратиться в дежурный стационар, где в приёмной отделении Вас могут посмотреть специалисты и провести минимум обследований, для исключения острых патологий
Будьте здоровы.
Шахин Гаджиевич, стул нормальный, но было сильное урчание. У гинеколога наблюдалась недели две назад, делала УЗИ малого таза. Все в порядке. В феврале делала УЗИ забрюшинного пространства, тоже все было хорошо
Шахин Гаджиевич, есть ощущение давления на мочевой пузырь
Принятый ответ
Алёна, на острый аппендицит не похоже.
В данном ситуации надо разбираться очно, онлайн режиме что то исключить или подтвердить, мы не сможем. Здесь нужен осмотр, пальпация живота, провести минимум обследований, чтоб понять предположительно диагноз.
Шахин Гаджиевич, поняла, спасибо большое