Консультация хирурга /

Покраснение на ноге. Болит. — вопрос №2154306

Здравствуйте, мне 29 лет. Если долго похожу всегда болят ноги сильно. Сегодня ходили в торговый центр, вернулась еле еле. При этом на ноге появилось покраснение и боль ( при надавливании сильнее). Не могу наступать на эту ногу. Что это может быть непонятно. Сейчас я беременна 24-25 недель

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Обувь при походе в торговый центр была тесной или новой?
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, здравствуйте. Удобные балетки на плоской подошве. В месте покраснения не соприкасаются.

Хирург, Онколог
Понял Вас.
В таком случае больше данных складывается за развитие синовиита голеностопного сустава.
В ближайшее время рекомендую Вам воздержаться от длительной ходьбы, дать ногам покой. При горизонтальном положении придавайте ногам возвышенное положение при помощи валика или подушки. Голеностопный сустав можно "поддержать" при помощи эластичного бинта или специального ортеза. Место на область красноты наносите гель Венолайф 3 раза в день до 2 недель.
При сохранении болей, отёка,красноты нужно будет посетить травматолога, выполнить УЗИ голеностопного сустава.
Поправляйтесь!
Клиент
Антон Андреевич, спасибо большое
Хирург
Моника, здравствуйте ?
Такое состояние появилось при беременности или бывало и раньше?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте. Ноги всегда болели при долгой ходьбе. У моей мамы тоже. Мы как походим в тц, Потом еле наступаем на ноги. Но покраснение впервые появилось. До сих пор не прошло. Только после сна и отдыха могу слегка наступать на ногу.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, область покраснения увеличилась. Смотрите фото ??
Хирург
Артрита в анамнезе нет?
Хирург
Здравствуйте, до беременности травм, проблем с суставами стопы не было? Натереть ногу не могли?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте. Травм никогда не было. Но ноги всегда болели при долгой ходьбе.
Клиент
Елизавета Александровна, область покраснения увеличилась сегодня . Смотрите фото
Хирург
Зуда нет? Температура в норме?
Клиент
Елизавета Александровна, зуда нет, только припухлость в зоне покраснения
Хирург
Это может быть проявление артрита, воспаления в суставе. Учитывая Ваше положение в диагностических моментах есть ограничения, сейчас можно выполнить УЗИ голеностопного сустава. Местно можно использовать гель Траумель С. Снизить нагрузку на стопу, в первую очередь ортопедические стельки индивидуального подбора, а также иммобилизация сустава эластичным бинтом или ортезом.
Можно коротким курсом таб. Нурофен 200 мг х 2 раза в день 3 дня.
Консультация ортопеда.
Здоровья Вам.
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо. А к какому врачу мне нужно обращаться ? Не совсем понимаю
Хирург
Ортопеду, травматологу-ортопеду.