Нормально ли идёт процесс заживления раны, после вскрытия абсцесса, прошло 18 дней.
Месяц назад занозила ладонь, через две недели рука опухла и образовался абсцесс правой кисти. Хирург вскрыл очаг, достал занозу, но ещё 10 дней подряд гноились рана, приввали перекисью, ставили дренаж, назначили антибиотики. На 14 сутки рана стала затягивается, отпустили на домашний перевязки, сказали мазать зелёнкой. Сейчас образовалась корка, болит только при шевеление пальцами. Скажи нужно ли ещё промывать и чем то мазать корку или уже можно открыть и ждать когда корка отойдет сама?
Здравствуйте, прикрепите фото раны пожалуйста.
Елизаветота Александровна, отправила.
По фото рана выглядит хорошо, признаков воспаления нет.
Обрабатывайте раствором Бетадина до полного отхождения корочки, этого будет достаточно. Можно не заклеивать.
Если предстоит длительное пребывание руки в воде, старайтесь до полного заживления использовать перчатки.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, Спасибо! Пантенолои мажу, можно прекратить?
Принятый ответ
Пантенол здесь не нужен. Бетадина будет достаточно.
Здоровья Вам
Здравствуйте.
Корочку обрабатывайте раствором бетадина.
Самостоятельно не отдирать, посое полного заживления корочка отпадёт самостоятельно.
В остальном все хорошо.
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, спасибо!