Ребёнок 8 мес. упал и ударился головойголовой
Ребёнок 8 мес. упал с качели на землю. Рвоты, срыгиваний, потери сознания не было. Немного поплакала, аппетит обычный, через несколько часов на голове появилось, что то мягкое, скорее всего это гематома. Диаметром примерно 8-9 см. К какому врачу обращаться в этом случае, и какие обследования сделать. Как вообще действовать?
Нет
30 лет
Здравствуйте!
-консультация невролога
- Рентгенография черепа для исключения переломов костей черепа.
- УЗИ мягких тканей головы для оценки состояния гематомы и исключения повреждений мягких тканей.
- Наблюдение за состоянием ребенка в течение ближайших 24-48 часов.
- При появлении симптомов, таких как рвота, потеря сознания, судороги, немедленно обратиться в отделение неотложной помощи.