Быстрый набор веса при беременности

Здравствуйте. 27 недель, прибавка с начала беременности и по сей день +11 кг, терапевт ставит анемию, при том, что самочувствие хорошее (нет слабости), а также достаточная вероятность преэклампсии по первому скринингу. До беременности активно занималась спортом, с началом - все ушло на нет. За питанием во в начале второго триместра не следила совсем, сейчас стала. Отеков как таковых нет. Как быть?! Врач при этом сильно ругается и прописала мне мочегонное, что меня пугает.

Нет
25 лет

Добрый день.
11 кг - это немного больше, чем в среднем для этого срока. но при отсутствии видимых отеков - не беда.
Кстати, прибавка всегда выше у беременных, которые до беременнности имели дефицит веса или придерживались гипокалорийной диеты.
Мочегонные, при отсутствии даже отеков - конечно, не нужны.

Игорь Игоревич, подскажите, пожалуйста, а какая норма набора веса в неделю?
Если рост у меня 173 (а вес, который был в начале беременности 64)

Принятый ответ

Для третьего триместра можно считать нормой - полкило в неделю (имея в виду под нормой то, что все, что выше - это явно прибавка за счет отеков).

Игорь Игоревич, стоит ли сейчас слушать врача и начинать пить мочегонное?!

Здравствуйте.а давление есть?пьете какие то препараты?

Жала, давление в норме. Принимаю Тромбо АСС (врач прописала из риска преэклампсии), а также витамины - фемибион. И все)

По нормам 350 грамм в неделю,у вас чуть больше,но это за счет отеков.канефрон принимаете?

Жала, нет, врач только прописала. Но это же мочегонное, 6 таблеток пять дней подряд пить-мне кажется, что это не норма, хоть я не врач

Канефрон по 2х3 раза в день месяц минимум.это растительный препарат,безопасный

Здравствуйте!
Если до начала беременности не было лишнего веса,то допустимая общая прибавка за весь срок беременности - это 16 кг.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорректируйте свое питание и питьевой режим
Прибавка веса в неделю не более 400 г

Екатерина, по поводу питания - сладкое убрала. На завтра каша, перекус-фрукты, либо протеиновая печенька, обед- углеводы +белок (там бурый рис и мясо), плюс салат добавляю. На ужин- салат, плюс ближе ко сну выпиваю стакан кефира и съедаю ту же самую нектаринку. При этом, результата никакого. Начинаю что-то спрашивать у врача- ответа мне не дает. Что можно, что нельзя, или снова же как питаться. Вот и как быть…