Миеломная болезнь
Здравствуйте, маму выписали из больницы после первого курса трёхкомпонентной химиотерапии бартизар-циклофоцил-дексаметазон. Плюс аспирин, гепарин, омепразол, ондасетрон, ацикловир, фолацетин, вит В12. В больнице было холодно, была одетой. Врач видел только, что ноги сильно распухли, сказали придется мириться - это от лечения. Дома, когда разделась, обнаружились кровящие красные полосы на голенях. Что это может быть и что следует предпринять?
Здравствуйте, необходимо знать что в анализах, биохимии,как выполняет свою функцию миокард, нет ли побочного эффекта от кроверазжижающих.
Анастасия Сергеевна, а что это может быть предположительно?
Возможно наложилась сердечная недостаточность, коагулопатия, побочка на принимаемые препараты, аллергии.
Анастасия Сергеевна, спасибо. Ещё заметили, что носки становятся мокрыми. Видимо сочится жидкость из этих красных линий на коже. Это проясняет, что это может быть.
Возможно лимфостаз, отечность