Укус насекомого и шишка, припухлость
Здравствуйте, дня 3 назад ребенка кто- то укусил, скорее всего комар, и вот такая песня у него на лбу , у мен есть фенистил, я помазала им укус, что делать , чтобы припухлость сошла? Ребенку 2,7
Принятый ответ
Здравствуйте
В месте укуса присутствует отек
Внутрь 5 капель зодак 2 раза в день, курс 3-5 дней
Местно гель фенистил тонким слоем
Алёна Валерьевна, подскажите, а это не опасно?
Нет, не опасно
Как правило, максимальный отек наблюдается в первые 3 -5 дней после укуса и затем идёт на спад
Принятый ответ
Здравствуйте. Наружно можно Фенистил. Внутрь - Зиртек (или Зодак) 5 капель 2 р/день 1-2 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую подключить к лечению зодак или зиртек
Принятый ответ
Добрый день
Все верно делаете.
Кожа детей по-своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.
Внутрь зиртек/зодак 5 кап в течение 3-5 дней, местно можно фенистил 2 раза в день -5-7 дней
Принятый ответ
Добрый день.
У ребенка аллергическая реакция на укус насекомого.
Местно мазать фенистилом.
Внутрь Зиртек/Зодак на 5 дней.