Сильное ли нарушение МПК при среднем Pi 1,34 в 26 недель?
Здравствуйте. В 26 недель отправили на узи, сказав, что надо было пройти его в 25. Так вот МПК справа Pi 1,1; МПК слева Pi 1,58; среднее Pi 1,34. Поставили нарушение МПК. Сильно ли опасное? Врач моя в отпуске, а которая замещает ее ничего не сказала и не назначила, кроме контрольного узи через 10 дней. Пью витамины, магний, кардиомагнил. Остальные показатели в норме. (За день до узи была длительная дорога, 500 км на машине, за 2 дня до узи был перелет на самолете и 2 недели до этого длительные пешие прогулки, тк была в отпуске. Вдруг это как-то влияет.)
Здравствуйте
Ваш отпуск не при чем
Есть Нарушение Маточного кровотока 1 степени
Это самое лёгкое Нарушение
Нужно делать контроль доппклра каждые 10-14 дней
Не переживайте! Ничего страшного
Если у Вас повышается давление , то следить более тщательно
Кристина Викторовна, давление повышается только на приеме врача (и то, нет никаких симптомов, я чувствую себя огурцом), синдром белого халата так сказать. Из-за этого делала СМАД плюс измеряла утро-вечер каждый день, сейчас уже не измеряю. В общем, с давлением все в порядке. А кардиомагнил я так понимаю назначили из за риска ПЭ 1:142.
Принятый ответ
Отлично, Вы молодец
Принимайте Кардиомагнил
Не переживайте !
Ничего страшного нет!
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи есть нарушение кровотока, но оно некритично. Ничего предпринимать не нужно, нужен только контроль УЗДГ 1 раз в 7дней + узи через 14дней посмотреть, как растет малыш.
Скорость кровотоков непостоянная величина, постоянно меняется.
Главное, чтобы не было задержки роста плода.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные нарушения на доплере не критичны. Главный показатель ,на который нужно ориентироваться, это сосуды пуповины.
Если ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество, значит ему хватает кислорода и питательных веществ.
Плацента получает необходимое количество крови и соответственно покрывает все потребности ребёнка.
Это самое лёгкое нарушение.
Требует лишь наблюдения в динамике через 10 дней.
Препаратов, которые улучшают циркуляции нет. Пентоксфиллин, Дипиридамол, Актовегин, Курантил как препараты свою эффективность не доказали.
Как вариант, ацетилсалициловая кислота 75-150мг в качестве улучшения реологических свойств крови.