Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №3157493

Здравствуйте, у меня задержка 31 день, последние месячные 18.02-21.02, мультифоликулярные яичники, лишний вес. В первые дни задержки сделала тест 2 полоски, сдала хгч 31.03 551 мМЕ/мл.
09.04 было Узи в жк поставили неразвивающаяся беременность под вопросом и не увидели эмбрион.
14.04 было контрольное узив жк, сказали беременность произошла со сбоем, ктр-0,28 см.
15.04 сдала хгч 11364 мМЕ/мл.
16.04 сходила на узи к платному врачу ктр 3,6мм, регресс под вопросом, сердцебиение не лоцируется.
18.04 было опять контрольное узи в жк, сказали эмбрион практически не вырос ктр-0,29см. Я попросила еще понаблюдаться
21.04 сдала хгч 14134 мМЕ/мл.
Есть ли смысл ждать чуда или уже проще пойти на медикаментозный аборт?
Я принимаю Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, нужно ли дальше его принимать?
Так же принимаю омегу, витамин д3, фолиевую кислоту, Йодомарин, витажиналь инозит по 1 пакетику в день по совету гинеколога эндокринолога

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, судя по росту ХГЧ , беременность развивается , я бы посоветовала вам не спешить с прерыванием , сейчас можно еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 3-4 дня и сделайте контроль УЗИ через 7 дней .
Клиент
Здравствуйте, спасибо, в пт в жк на узи
Акушер, Гинеколог
Как сделаете, присылайте протокол УЗИ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно Ещё немного подождать, ХГЧ больше сдавать не нужно, это не информативно, всю динамику отслеживайте по УЗИ, Пройдите ещё раз УЗИ в динамике через 7-10 дней и всё будет понятно
Клиент
Здравствуйте, спасибо, в пт в жк на узи
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по ХГЧ есть рост , обычно в таком случае рекомендуется еще понаблюдать и повторить узи через 5-7 дней. Пока продолжайте прием всех препаратов , шанс на нормальную беременность еще есть .
Клиент
Здравствуйте, спасибо, в пт на жк на узи
Гинеколог, Акушер
Отлично ! Пусть все сложится хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Так как ХГЧ растет , может сделать вывод что беременность развивается и в прохожих случаях рекомендуют переделать узи через 7-10 дней .
Прервать беременность всегда успеете , понаблюдайте еще немного .
Так же продолжайте прием прогестерона и всех остальных препаратов
ХГЧ сдавать больше не информативно
Переделайте пожалуйста только узи
Клиент
Акушер, Гинеколог
Хорошо ,терпения Вам и удачи 🙏🏻🩷
Клиент
Спасибо большое 🫶
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ уже не так информативно после 1500 ед, к сожалению. Прирост есть, есть возможность, что беременность развивается.Я бы рекомендовала провести ещё одно контрольное узи через 7-10 дней. Дюфастон пока принимайте
У вас есть или были кровянистые выделения?
Клиент
Здравствуйте, выделений не было, грудь иногда побаливает, а иногда нет, в жк на узи в пятницу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будем надеяться, что всё будет хорошо и малыш порадует своим сердцебиением!!!
Клиент
Спасибо огромное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На здоровье!🌸🌸🌸