Температура 39,2. 'Головная боль, слабость.
Добрый день, Уважаемые Врачи. Сегодня прилетела в горную республику, все было супер. Выхожу с самолета, начинает болеть голова. Скинула на то, что с ребенком трудно летать и не впервой, но к 15 час. почувствовала холод, озноб. Трясло от холода. Температура была 37.8, а дальше дошла на данный момент через 2-3 ч уже 39,2. Насморк был прозрачный с утра, но эт у меня ринит хронический. ( аллергический ли под вопросом) , давно еще когда проверялась, сказали очень много эозинофилов в мазке. Сейчас болит голова, уже с 14-15 часов где то, слабость, насморка нет, нос сухой, ангины нет, кашля нет. Как быть? Что это может быть? И какие меры необходимы , чтобы не заразить ребенка. В марте ей делали операцию по устранению ДМЖП, боюсь за нее((( Хотя только я на данный момент могу за ней следить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что, учитыая сезонность, стоит провести аптечный тест на грипп, при подтверждении как можно раньше стоит начать противовирусные
Меры защиты неспецифические в такой ситуации (маска, избегать контакты, проветривание)
Спасибо большое за ответ 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации вероятно это простудное заболевание. Возможное лечение данной патологии орошение носоглотки и ротоглотки раствором морской воды 3 раза, обильное питье, приём вит С (лучше в виде овощей, фруктов, морса), любые контакты в маске до выздоровления.
Спасибо большое за ответ🌸
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной информации можно предположить вирусное заболевание, ОРВИ , грипп , на данный момент идёт рост заболеваемости по данным инфекциям. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют приобрести и провести экспресс тест на грипп и Ковид 19. При подтверждении гриппа рекомегдуют начать прием Осельтамив 75 мг 2р/с курсом 5 дней. Туалет носа солевыми растворами , использование капель вмнос Грипферон по 4 капли 4 р/д, при повышении температуры рекомендуют прием Парацетамол , обильное питье, сбалансированное питание. Продолжайте наблюдение за собственным самочувствием , при его ухудшении понадобится очная консультация врача, рекомендуют сдать ОАК, Биохимию крови, по результатам анализов в случае необходимости можно будет откорректировать лечение.
Уже заказала данный тест, завтра проведу. Спасибо большое за ответ 🌸
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте! Головная боль у вас на фоне высокой температуры. Вероятнее всего у вас грипп, он так и начинается с головной боли и лихрадки.
В таких ситуациях принимают жаропонижающее и антигистаминное средства.
Чтобы не заразить ребенка желательно вам находиться в маске, а ребенку закапывать в нос гриппферрон
Спасибо большое за ответ 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, симптомы похожи на острое респираторное заболевание (грипп, ковид-19). Лечение симптоматическое - обильно питье (чай, компот, морс, вода) 1,5-2л в сутки, прием жаропонижающих (парацетамол, ибупрофен).Что бы не заразить ребенка, рекомендовано носить маску, проветривать помещение, мыть руки.
Спасибо большое за ответ 🌸