Нужен ли фраксипарин по результатам коагулограммы?
Здравствуйте! Беременность 29 нед, гематолог выписала уколы фраксипарина 0,3 на две недели. Имеет ли смысл ставить эти уколы при моих анализах?
нет
30 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы адаптивны для вашего срока и положения беременности в целом.
По анализам гепаринопрофилактика не назначается и не отменяется.
Уточните у лечащего врача что именно явилось показанием( ожирение, тромбозы в прошлом, курение, ЭКО, тяжёлые сопутствующие патологии, грубый варикоз, отягощенная наследственность, известные тромбофилии высокого риска).
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Результаты анализов никак не влияют на необходимость приема Клексана. Прием определяется рисками развития тромбоэмболических осложнений