Консультация гематолога /

На операцию не взяли из за коагулограммы — вопрос №2226978

ЗНО 53.0 Онкология шейки матки
77 лет
Не взялись оперировать по показаниям коагулограммы

Протромбина по Квику 45.9
МНО1.47
Тромбиновое время 16, 5с
АЧТВ 41.1с
Фибриноген 3,59 г/л
Д-димер менее 0,19 нг/мл

Вопрос это критично перед операции

Это можно было как-то скорректировать перед операцией непосредственно

Это можно как-то скорректировать дома под наблюдением гематолога полеклиники

И как быстро если да

Возраст: 40

Хронические болезни: Родителю 77 Сахорный деабет 2 типа Ожирение Гепертония Сосуды и сердце перед операцией смотрели лёгие Противопоказаний небыло комиссия отправила в хирургию С вечера замотали ноги Утром отбой Что это? Когда в хирургию брали показания невидили? Видили.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, действительно есть изменения коагулограмме которые могут говорить о гипокоагуляции( сниженной свёртываемости). Все сопутствующие патологии могут влиять на коагулограмму изменяя ее, также ряд принимаемых препаратов тоже может влиять на эти показатели.
Имеются ли у пациентки проявления кровоточивости, кровотечения, синяки? Какая именно операция планируется? По жизненным показаниям операция может проводиться. Плановая операция может быть отложена, также показана сдача биохимии, УЗИ печени.
Без геморрагического синдрома не требуется коррекция коагулограммы.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна,
Я в описании "себя" сбросил фото выписок по матери

И ситуацию более подробно описал.

Вам эта информация не видна

Клиент
Анастасия Сергеевна,
Синяков нет кровоточивости нет
Дублирую гинекология онкология шейки матки Полосная планировалось.
Удаление всего.
Не стали делать ссылаясь на коагулограмму
При этом положили в отделение
Предварительно сделали вагон анализов и исследований.
Замотали ноги с вечера, подготовили к операции
А утром отбой коагулограмма плохая
Вот и вопрос
Эти показатели в рамках полеклиники можно скорректировать ?
Непосредственно перед опрацией могут хирурги эти показания скорректировать?
Гематолог, Терапевт
Показатели коагулограммы корректируются при наличии геморрагического синдрома переливанием свежезамороженной плазмы в стационаре. Изменения не грубые. Тут уже врач решает который оперирует какие риски осложнений ожидаемы.
Не вижу принимаемые препараты.
Биохимия в норме. Витамин К дополнительно стоит сдать
Клиент
Анастасия Сергеевна,
Биохимия в норме это ответ или вопрос?
Витамин К посмотреть в норме или нет.
Они ссылаются на коагулограмму и пустили ситуацию по определённому кругу.
Теперь, что бы к ним попасть нужно (желательно её скорректировать)
По операцию которую не сделали больше не спрашиваю понятно, что непонятно почему не взялись.
Нам, что бы причина была к ним попасть с комиссии нужны нормальные показатели коагулограммы вот я и пытаюсь узнать нам можно дома под наблюдением гематолога это выровнять?Как вам кажется?
За ответы спасибо, но всё таки уточните вашу точку зрения.
Про лекарства понимаю не написал может позже или в другом форме консультации.

Клиент
Анастасия Сергеевна,
Прошу прощения я этот сервис не понял с деньгами не очень
Думал 400 рублей вам пойдут, а это только для оплаты вопроса...
Если бы знал в бесплатные загрузил или вообще с сервисом не работал.
Для голодранцев это дорого...
Гематолог, Терапевт
Критических отклонений по коагулограмме, которые угрожали бы жизни/здоровью нет. Но есть показатель, который существенно отклонен от нормы. Это ПТИ. В нескольких анализах он постоянно ниже 65%. Чаще всего он снижается из-за проблем с печенью, при дефиците витамина К. Если лабораторно будет подтверждён дефицит, то очно терапевт имеет право назначить викасол.
Если витамин в норме, то никакого лечения на дому проводить не показано. Остаётся держать известные патологии под контролем и в фазе компенсации.
Теоретически если бы пациентку взяли на операцию и операция бы осложнилась кровотечением, то были бы назначены препараты гемостатики на крайний случай свежезаваренная плазма, которая себе несёт много факторов свертывания.
Клиент
Анастасия Сергеевна, кланяюсь в ноги за ответ.
Дай Господи здоровья Вам.
Понял.
Спасибо.

Гематолог, Терапевт
Всех благ!
Клиент
Анастасия Сергеевна,

Другой способ общения за копейку мимо этого ресурса возможен?

Если да как?
Клиент
Анастасия Сергеевна,

А, то может сейчас при подготовке документов к больнице понадобится.
Обговорим стоимость и мимо этого ресурса.
Гематолог, Терапевт
Обмен данными на платформе невозможен,за это блокируют врача.
Клиент
Анастасия Сергеевна,
Нигодяи...
Гематолог, Терапевт
Я на связи, все вопросы можно на платформе обсудить) все хорошо