Консультация терапевта /

Сколько нужно витамина Д — вопрос №2433471

здравствуйте
Какую нужно пить дозировку витамина д, если мы на ГВ?
2000 или 4000?
Сдавала анализ на витамин д показали были 28, норма 30
Плюс ребенок получает в каплях 1000ед каждый день

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,так как имеется небольшой дефицит витамина Д,то рекомендую пропить витамин Д в течение месяца в дозировке 4000 МЕ в сутки,а далее по 2000 МЕ в сутки.
Принимать во время завтрака. Малышу дозировку не меняете.
Продукты, богатые витамином Д: дикий лосось,палтус,скумбрия, сельдь,рыбные консервы,рыбий жир, яичный желток,сметана,творог, сыр,говяжья печень,сливочное масло.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте

Рекомендую Вигантол 5000ед утром во время еды , до 11:00-1месяца, далее 2000ед регулярно

Ребёнку так и давать 1000
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте ,учитывая Ваши показатели Вит Д и ГВ , вигантол в течении мес 4 тыс , а затем ещё 3 мес 2 тыс.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. У Вас недостаток витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба), 1-2 месяца, далее контроль в крови.
Прием также магния нужен (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д. Для того, чтобы образовывалась активная форма витамина Д.

При контроле если витамин Д будет в референсах – перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ утром с едой ежедневно длительно.

Ребенку 1000 ме оставляете.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Достаточно профилактической дозы 2000 ме утром.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток.По анализу крови отмечается небольшой дефицит витамина Д. Чтобы восполнить данный недостаток Витамина Д нужно принимать Вигантол (Аквадетрим ) по 4000 МЕ (8 капель) 1 раз в день во время завтрака в течение 1 месяц . Затем можно перейти на профилактическую дозировку Вит. Д по 2000 МЕ в день весь осеннезимний период. Контроль уровня витамина Д в динамике через 4 месяца. Витамин Д жирорастворимое соединение.Чтобы он хорошо усваивался, лучше употреблять его вместе с жирной пищей: например, с рыбой, яичницей, авокадо, сыром. Употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина). Питание должно включать - белки, сливочное масло, морскую рыбу, яйца, творог, фрукты и овощи, орехи, какао,шиповник, облепиха, мед.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
По анализу есть не значительный дефицит, поэтому рекомендуют 4000 единиц напротяжении месяца, далее перейти на 2000 единиц.
Малышу продолжать давать по 1000 единиц.
Необходимо добавить в рацион лосось, селедку, рыбий жир, консервированные : тунец, макрель, сардины. Сметана, молоко, сыр, яичный желток. Принимать во время завтрака, в котором должны быть жиры, так как витамин D жирорастворимый.
С уважением)