Температура 6 дней и жидкий стул
Добрый день. У ребенка 2,5 года 6 день поднимается температура 37,3-37,5 один день была 39, к ночи всегда падает сама. Ночью температуры не было вообще. В первые дни был понос, сейчас стул нормализовался. Увеличены лимфоузлы и красное горло, иногда кажется бледной. И постоянно потные ладошки и ступни. Один врач поставил фарингит, другой энтеровирус. Кал на анализ сдали результата ещё нет. Подскажите пожалуйста может ли из за этого так прыгать и долго держаться температура или стоит искать другую причину?
Скорее всего началось с кишечной инфекции, а теперь присоединилась респираторная инфекция.