Прыщ на щеке у новорожденного
Здравствуйте, на щечке сначала было акне новорожденных, а сейчас подкожный прыщ Протираю мираместином и мажу фуцидином Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото. Какой возраст?
Ольга Николаевна,
Ольга Николаевна, прикрепила фото
1 месяц
Обратитесь к хирургу очно в ближайшее время. Ребёнок маленький.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото присоединилась вторичная инфекция , необходим очный осмотр хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую получить очную консультацию Хирурга. Ребёнок маленький, надо осмотреть. Не рекомендую Левомеколь - этот препарат - мазь- разрешён с года. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр хирургом.
Перекись водорода обработать.
Бактериальная инфекция присоединилась .
Принятый ответ
Здравствуйте
Имеются признаки воспаления, именно место присоединение вторичной бактериальной инфекции.
В силу возраста все инфекционные процессы у малышей протекают очень быстро, кода лица нежная и богата сосудами, необходимо в ближайшее время очно показаться детскому хирургу.
До осмотра не используем красящие антисептики, чтобы не смазать картину , можно только Мирамистин.
Левомеколь только с года жизни, малыша с антибактериальным и заживляющим действием можно Банеоцин, но только после осмотра хирурга.