Консультация гомеопата /

Старческая деменция — вопрос №215567

Здравствуйте! У мамы (87 лет) постоянное головокружение, потеря памяти (помнит детство, но забывает сиюминутные события), плохие аппетит и настроение (обидчивость, капризность, упрямость), варикоз вен ног. Диагноз - старческая деменция - поставлен психиатром летом прошлого года. Также вызывали невролога, котор ли гомеопатическое лечение, хотя бы по улучшению памяти? Порекомендуйте, пожалуйста, препараты. Очень надеюсь на Вашуый определил когнитивные нарушения, атеросклероз кровеносных сосудов головного мозга. Сейчас пьёт таблетки бетагистин (уже несколько лет), но головокружение не проходит. Назначенный сонапакс (полтаблетки на ночь) не даю уже 3 месяца (согласовано с психиатром). Возможно помощь. Гомеопатия помогла моему сыну в детстве. Он страдал энурезом, которое не поддавалось лечению физиопроцедурами, иглоукалыванию, но успешно вылечили гомеопатическими препаратами. Очень надеюсь, помогите!

Педиатр
Здравствуйте! Важно занимать ее различными упражнениями,В тч на. Мелкую моторику
Принятый ответ
Педиатр
Хороший ресурс

https://memini.ru/exercises

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Какое ад? МРТ делали? Как спит?Чтобы что либо порекомендовать нужно больше информации о пациенте
Принятый ответ
Клиент
Анжела, давление чаще нормальное - 120/80, но бывает по утрам 110/70, к ночи повышается - до 140/80, но не каждый день. Утром обычно даю кофе, на ночь амлодипин. Спит хорошо, но говорит, что плохо. Ложится в 9 вечера, встаёт в 8 утра. Ночью просыпается раза 2-3 - помочиться. Спит спокойно. МРТ не делали.
Клиент
Анжела, в основном беспокоит нас (меня и маму) потеря памяти. Утром может три раза попить чай и говорит, что не пила не разу. Поминутно спрашивает, закрыла ли я дверь на ночь. И тому подобное. Боится оставаться одна. Уже 2 раза спрашивала, кем я ей довожусь. Но вспоминала сама.
Педиатр
Здравствуйте статины пьет?
Принятый ответ
Клиент
Елена, холестерин в норме, сахар тоже.
Педиатр
Вы пишете атеросклероз сосудов
Клиент
Елена, сейчас перечитала свой вопрос - там так напутано, я не успела подкорректировать - послание ушло с ошибками. Я прошу консультацию врача-гомеопата.
Клиент
Елена, этот диагноз поставил участковый терапевт без подтверждения показателем холестерина крови. Но потом, при получении анализа, отменила аторвастатин, т.к. холестерин был нормальным, кажется 4,3. У мамы и раньше холестерин был в норме.
Гомеопат
Здравствуйте, Галина! В моей практике небольших улучшений у пациентов с такими симптомами удавалось добиться следующей схемой:
1.Кониум С6
2.Гельземиум С6
3. Барита карбоникум С6

Каждый из препаратов принимать отдельно друг от друга, по 5 крупинок 1 раз в день в течение 1.5 месяца. Далее повторная консультация.