Консультация флеболога /

Почему появляются приступы — вопрос №3004951

Добрый день! Периодически появляются приступы, тяжесть в груди, сердцебиение, головокружение. Постоянно хочу спать, нет сил. Анализы сдавала все в норме. Заключение ЭКГ ритм синусовый, ЧСС 66уд/минуту. Дуплекс сосудов (асимметрия скоростных показателей в ВСА D<S Повышение сосудистого сопротивления в правой ВСА. УЗ-признаки венозного полнокровия в левой ПВ. Заключение узи нижних вен (Признаков тромбоза глубоких и поверхностных вен нижних конечностей не выявлено, недостаточность клапанов притока левой БПВ, недостаточность клапанов правой БПВ. И еще вопрос, могу ли я использовать вакуумных массажор?

Возраст: 46

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Функциональный диагност
В этих данных нет объяснения природы жалоб
Сосудистый хирург, Флеболог
Добрый день. Слабость и усталость не связаны с заболеванием вен. Здесь конечно нужно тщательно разбираться на очной консультации. А судя по представленным данным узи вен нижних конечностей есть варикозная болезнь нижних конечностей. Это показание к оперативному лечению, если есть клиника венозной недостаточности и внешние проявления.
Вакуумный массажор можно вне зоны варикозных вен.

Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте. Как минимум, нужно пройти холтерЭКГ, но лучше обратиться на очный прием к кардиологу и неврологу и полностью пройти необходимые обследования.
По ногам описывают признаки варикозной болезни. Прикрепите, пожалуйста, фото ног.
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
У подобных состояний могут быть разные причины: среди них нарушения ритма сердца и панические атаки.
Заболевания вен не входят в спектр причин подобных симптомов.
Рекомендуется осмотр кардиолога, при необходимости - невролога.
По поводу вен нижних конечностей: прикрепите, пожалуйста, фото ног в положении стоя и протокол УЗИ вен.
Клиент
Алексей Владимирович,Здравствуйте! Прикрепила
Сосудистый хирург, Флеболог
Варикоз достаточно выраженный. В плановом порядке стоит обратиться к сосудистому хирургу и запланировать удаление этих вен.
До этого момента с целью профилактики осложнений рекомендуется использовать компрессионный чулок 2 класса компрессии в дневное время. Если есть тяжесть в ногах или отёки, часто помогают флеботоники - Детралекс, венарус, флебодиа курсами по 2 мес 2 раза в год
Клиент
Алексей Владимирович, Спасибо за ответ! Вакуумным массажером можно пользоваться, если не затрагивать выпуклые участки?
Сосудистый хирург, Флеболог
Да, можно
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, судя по описанию симптомов это может быть проблема кардиологического, неврологического характера или психосоматика. Вены на ногах тут не причем и по УЗИ сосудов шеи тоже нет значимых изменений, которые могли бы вызывать указанные симптомы. Рекомендую посетить очно врача невролога и кардиолога для начала.