ОАК, температура 37 - 37.8

Добрый день! 25.05 - вечером температура 37.3 26.05 - температура с обеда и до вечера 38,5, ребенка начало знобить, сбила нурофеном 27.05 - весь день 37, в ночь упала 28.05 - утром нет темп, обед 37, вечер 37.7 в ночь упала сама были очно у педиатра горло немного рыхлое, легкие чистые 29.05 сдали ОАК, темп пока нет помогите расшифровать и на что может указывать такая температура (Доп. симптомы - с 25 мая темно зеленые сопли вперемешку с прозрачными, с 26 не частый влажный кашель)

нет
5 лет

Принятый ответ

Добрый день. Посмотрела файл в общем анализе крови признаки вирусной инфекции Моноцитоз, также снижен гемоглобина и эритроцитарный индексы что может говорить о гипохромной анемии. Сейчас лечение симптоматическая. Какие медикаменты принимает ребёнок? Контроль общего анализа крови по выздоровлению, чтобы принять решение о необходимости коррекция анемии

Дарья Сергеевна, промываем нос, називин при заложенности и обильное питье
Из лекарст больше ничего не даю

Дарья Сергеевна, гипохромная анемия, какие доп. анализы нужно сдать, что бы исключить или выявить данное заболевание и назначить лечение

Извините , что отвечаю с запозданием. По лечению все верно . В плане обследование, по выздоравлению сдайте ферритин, сывороточное железо и ожсс.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови вирусной этиологии повышены моноциты.
Есть признаки гемоконцентрации понижен Гематокрит - увеличьте питьевой режим 40 мл на кг веса в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализам снижен гемоглобин и эритроцитарные индексы - Такое может быть на фоне инфекции.
В период ОРЗ мы их не оцениваем

Увеличены моноциты – это признак вирусной инфекции
Наслоения бактериальной инфекции нет. Подскажите, сейчас чем лечите ребёнка?

Надежда Александровна, промываем нос, називин при заложенности и обильное питье
Из лекарст больше ничего не даю

Всё верно, лечение симптоматическое
По описанию – положительная динамика. Нет температуры.

После выздоровления через 10-14 дней повторить общий анализ крови, дополнительно сдать ферритин и сывороточное железо