Жжение после мочеиспускания

Добрый день. После мочеиспускания ощущается жжение на коже промежности и заднего прохода, минут через 20 жжение проходит, но остаётся ощущение раздражения и сухости на коже, и так до следующего мочеиспускания, патологических выделений из влагалища нет, зуда нет. К какому врачу следует обращаться? Может нужно предварительно сдать какие-то анализы? Возможно по симптомам сможете сказать что это и порекомендовать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
До приема можно сдать общий анализ крови и мочи, мочу по Нечипоренко.
Обратиться нужно к гинекологу и урологу.

Половые контакты болезненные? Сухость во влагалище пртсутствует?

Луиза, контакты безболезненны, сухости нет, выделений тоже

Здравствуйте, это может говорить о наличии у Вас инфекции мочевыводящих путей (цистита, уретрита) либо воспалительном процессе половой сфере ( вагинит, цервицит) и т.д. До приема врача сдайте общий анализ крови и мочи, мочу по Нечипоренко, биохимию крови ( АСТ, АЛТ, билирубин, мочевина, креатинин, хст, сахар крови натощак). Консультация гинеколога и терапевта, уролога по результатам. Пока ограничить использование гигиенических прокладок, гелей для подмывания,использовать гипоаллергенный порошок для стирки или хозяйственное мыло, чтобы исключить возможность аллергической реакции на бытовую химию.

Принятый ответ

Марин,вам необходимо сдать ОАМ,скорее всего вам к гинекологу, так как по сути раздражение слизтстых после контакта с мочой,необходимл исключить восспалительные процессы во влагалище

Здравствуйте. Для диагностики стоит сдать общий анализ мочи, мазок из влагалища на ИППП и флору. Осмотр гинеколога.

Здравствуйте сдайте мочу на стерильность

Елена, скажите, пожалуйста, анализ так и называется «моча на стерильность»?

Да