Анализ крови
Здравствуйте,расшифруйте пожалуйста анализ крови ,ребёнку 7 лет.Сдали планово перед диспансеризацией,показатели некоторые с отклонениями . Жалоб на здоровье в данный момент нет .
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью
Марина Олеговна, прикрепила
По данным анализа крови анемии нет, но есть признаки вирусной инфекции, так как повышены моноциты и признаки бактериальной инфекции, так как повышены лейкоциты и нейтрофиллы.
Но опять же, только по анализам мы не лечим, необходимо ориентироваться на общее состояние ребёнка, его самочувствие. Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то значит организм переносит инфекцию бессимптомно и справляется самостоятельно. Кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления, можно посмотреть анализ в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови виоусно-бактериальная инфекция
Ребёнок болел накануне?
Галина Александровна, да ,дней 10 назад горло сильно болело
Кровь еще не пришла в норму после инфекционного процесса
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
По анализу крови: эритроциты, эритроцитарные индексы, гемоглобин, гематокрит в пределах возрастной нормы, признаков анемии нет. Тромбоциты по возрасту. Присутствуют признаки воспаления, предположительно вирусного: Лейкоциты повышены, нейтрофилы повышены и преобладают над лимфоцитами выше нормы, лимфоциты снижены (есть сдвиг лейкоцитарной формулы), моноцитоз.
Ребёнок в течение ближайшего времени (1-2 недели) болел?
Либо переносит инфекцию бессимптомно, если нет жалоб.
Соблюдайте питьевой режим 40мл жидкости на кг в сутки, режим дня.
Дома проветривайте, увлажняйте помещение.