Расшифруйте анализы
Добрый день, прикрепляю анализ витамина Д3, подскажите в каких дозах принимать и в какое время, чтобы восполнить.(у меня капсулы 5,000). И разъясните пожалуйста анализ на инсулинорезистентность. Как можно привести показатели в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой вес и рост? Спкя не выставляли? Нет ли повышения давления? Менструации регулярные?
Дефицит витамина Д. Принимайте вигантол или аквадетрим или фортедетрим 20 капель(10 000ме) после завтрака 8 недель. Далее перерыв 3 дня и повтор анализа, при уровне витамина Д более 30,перейти на поддерживающую дозировку 4капли (2000ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес
Дополнительно сдайте ферритин, срб,ттг,гликированный гемоглобин
Инсулинорезистентность может быть по причине лишнего веса. Лечение-снижение веса. Снизится вес ,снизится и Инсулинорезистентность
Софико Бежановна, имт 45. Хотела делать бариатрическую операцию, но решила пойти другим путем. Сдала анализы. Сейчас прикреплю остальные, они в норме. Цикл сбился менструальный ,в связи с чем сдала анализы, чтобы восполнить отклонения.
И так же прикреплю витамин Д3 который принимаю. Меня интересует как принимать именно капсулы, в каких дозах. Так как только купила по рекомендации.
Софико Бежановна, на УЗИ все в норме, давление не измеряю, самочувствие нормальное.
Просмотрела ,now food неплохой бад ,принимайте по 2 капсулы после завтрака 8 недель
По менструациям,пройдите узи ОМТ на 2-5 день цикла,если цикла не будет,то в любой день.
Если будите рассматривать медикаментозную терапию снижения веса, то самый эффективный Лираглутид
Принятый ответ
Здравствуйте! Инсулин оценивать не информативно, показатели повышены из-за ожирения. Нормализуются самостоятельно на фоне снижения веса.
В некоторых случаях можно использовать Энлигрию для снижения веса. При неэффективности - рассмотреть бариатрию. Мц вероятно нарушен из-за морбидного ожирения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Инсулин повышенный из-за лишнего веса, сбросить вес и уйдёт инсулинорезистентность и повышенной инсулин сам.
Ваш витамин D вам нужно принимать по две капсулы в течение двух месяцев, затем контроль витамина D. Однако это БАД что очень не рекомендуется для приёма. БАДы прежде всего опасны тем что там не соблюдается дозировка. Рекомендую вам пропить Аквадетрим или вигантол-официальный препараты
Принятый ответ
Здравствуйте, витамин Д это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен. Он обладает накопительным эффектом , т.е. только при постоянном приеме он остается в нужной концентрации.
Поэтому, при Вашем уровне 31 достаточно 5000 МЕ в сутки утром во время завтрака в течение 1 месяца, а затем перейти на поддерживающую дозировку 5000 МЕ через день.
Контроль витамина Д можно сделать через 3 месяца , за 3 дня до сдачи анализа отменить витамин Д и посмотреть что накопилось.
Инсулин и индекс инсулинорезистентности повышен из за прибавки веса, снизится вес, снизится и инсулин.
При инсулинорезистентности должно быть питание без перекусов ,чтобы не было дополнительной выработки инсулина, так как это гормон, который способен запасаться и спасать.
По другим анализам гормоны щитовидной железы в пределах нормы - это говорит о том ,что орган работает хорошо.
Глюкоза или гликозилированный гемоглобин также в пределах нормы ,нарушений углеводного обмена нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Индекс нома повышен из за лишнего веса, инсулинорезистентность можно убрать снижением веса. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Можно принимать орлистат 120 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или саксенда, энлигрия. Последние 2 вам больше подойдут. Витамин д принимайте по 2 капсулы в день 2 месяца это получится 10 000 ме в день. Глюкоза в норме диабет исключён. Гормоны щитовидной железы в норме.