Типо бородавка на пальце

У меня на большом пальце руки, появилась бородавка уже как лет 5, то меньше становиться то чуть больше, меня не напрягает маленькая. Но я понимаю что это не нормально и надо что то с этим делать!

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Марат !
По фото похоже на вирусную бородавку-это доброкачественное образование
-Возникать может на фоне снижения иммунитета , повреждения кожи , на фоне стресса
-Опасности не представляет!
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении -жидким азотом или радиоволновым аппаратом
-исключите травматизацию
-следите , чтобы руки не были сухими , с трещинами -по необходимости увлажняйте кремами