Ребёнок 3,5года начинает заикаться

Дочке 3,5года, девочка развита, рано начала говорить, взросло мыслить. Говорит обсалютно всё и на любые темы. То ли после испуга, то ли просто начала буд-то заикаться во время разговора, протяжно говорить и повторять слог или слова несколько раз. Продлилось несколько недель, начала давать глицин прошло. Теперь снова началось с новой силой. Переутомилась и испугалась перед этим. Подскажите пожалуйста, что делать, как помочь?

Нет
4 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Постарайтесь соблюдать словесный покой, поиграйте в игру, когда нужно молчать. Не требуйте от нее повторить медленно или несколько раз..таким образом закрепляется проблема. Вероятно, присутствует повышенная тревожность, возбудимость. По препаратам возможен прием таб Тенотен детский по 1 таб 3 раза в день для рассасывания в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе),снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6.Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с дефектологом(заикологом), по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимаание в этот момент. Можно сделать ээг.

Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста тенотен и магний В6 совмещать?

Можно совмещать вместе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно дать Магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Рекомендую начать занятия с логопедом ( заикологом)

Принятый ответ

Добрый день, обязательно ограничьте просмотр телефона, телевизора, соблюдайте время, отхода ко сну, избегайте перевозбуждения. Сейчас можно давать ребёнку Тенотен детский по 1 таб 2 раза в день рассасывать -1 мес, пастилки зайчонок по 1 пастилке в отсутствии аллергии 2 раза в день-1 мес. Посмотрите в ютубе видео с рекомендациями заиколога, можно также в своём городе сходить к логопеду заикологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первично необходимо провести ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа, проконсультироваться с логопедом или заикологом.
Из препаратов:
*эдас-306 по 5 мл 3 раза в день-1 месяц( принимать в промежутках между приемами пищи и флакон предварительно хорошо встряхнуть).