Сходил на анализ крови

Парень 18 лет. Пришли результаты анализа крови и там повышены эритроциты 5.65 при норме 5.61, средний объем эритроцитов меньше нормы 78.1 при норме 81.8, MCHC понижен 31,4 при норме 32,4, MCH понижен 24,5 при норме 27, распределение эритроцитов повышено 15,5 при норме 12, тромбоциты повышены 351 при норме 306 и тромбокрит повышен 0,36 при норме 0,32. Серьезно ли это? Весь день переживаю

нет
18 лет

Здравствуйте, никакой опасности для здоровья нет. Но Плано стоит сдать обмен железа: ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ. Особенно это касается, если вы кушаете мало животного белка, либо активно профессионально занимаетесь спортом.