Кровь из носа
Здравствуйте! Такая проблема моему отцу 63 года. Где-то месяц назад у него начала идти кровь из носа во время нагрузки (особенно при нагибаниях когда пылесосил, косил траву, работал по дому), такое было уже раза 5 (может больше, не говорит). Когда начинала идти кровь, замеряли ему давление и оно было высокое от 160 до 190, после ему мать давала таблетки (точно не знаю какие) для снижения давления и все успокаивалось. Также у него периодически бывает кашель, в основном с утра. Кашляет по разному то долго минут 10-15, то почти не кашляет Вредные привычки: курит, плохо питается (есть лишний вес), боится врачей. В остальном все в норме (вроде бы). Хотелось узнать, что это может быть?
Добрый день. Гипертоническая болезнь. Если такие частые подъемы АД - нужно обратится к кардиологу, дообследоваться, подобрать лекарственные средства для постоянного уже приема. Заодно и легкие посмотреть (рентген, КТ ОГК), да хотя бы просто прослушать.
Спасибо за ответ!