Болят суставы правой руки

Здравствуйте, болят суставы правой руки, особенно после работы, что может быть? Есть небольшые изменения в суставе большого и указательного пальца правой руки, а так же логти беспокоют

Нет, но в правом локте узи показало немного жидкости
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото обеих кистей: две кисти лежат рядом, ладонью вниз.
Скажите, как давно появилась боль в суставах? Боль беспокоит постоянно или при нагрузке? Утром пальцы в кулак сжать можете?
Нет ли у вас псориаза?
Боль в нижней части спины не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Владимировна, здравствуйте. болит в основном после нагрузки. Боли в пояснице бывают, на спт протрозию нашли

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Владимировна, ч утра сжимаю руку нормально , не давит ничего, в основном беспокок сустав большого пальца правой руки

Какую нагрузку выполняете ежедневно?
Боль в большом пальце сильнее где, в основании пальца?
Первый палец на стопе никогда остро не припухал, не болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Владимировна, на ноге проблем не было с пальцем как-то, больше беспокоит на руке большой палец, именно вначале , на изгибе руки, нагрузки разные бывают, например что-то перенести, или на работе крутить стучать, купил бандаж для большого пальца , с ним полегче

Найдите пожалуйста в интернете тест Финкельштейна. Выполните его и напишите результат. Он несложный и в поиске и в проведении.
Однообразные нагрузки кистями не выполняете? Кем вы работаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Владимировна, однообразные да нет, работаю электриком, нагрузка не особо тяжёлая

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Владимировна, тест сделал, на правой руке есть небольшой дискомфорт в большом пальце, не аолит, но как будто тянет немного

Рекомендую выполнить УЗИ мелких суставов кистей с оценкой сухожилий мышц большого пальца.
Нужно исключить синдром де-Кервена.
Сейчас по рекомендациям, так как есть воспаление сумки локтевого сустава, нужно ограничить нагрузку на Локтевой сустав, носить ортез 3-4 недели, исключить ношение тяжести, ограничить физ нагрузки. Пройти курс НПВП, например целекоксиб или эторикоксиб ежедневно 4 недели.
На кисть ортез при нагрузках обязательно надевайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Владимировна, мазать не нужно?

Мазь обладает минимальным эффектом. Вместо таблеток точно не подойдет. Вместе с таблетками можно. Чтобы был эффект, мазать нужно 3-4р/день. Можно выбрать любую мазь с НПВП, но без разогревающего компонента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Владимировна, я сегодня сдавал пюанализа на мочевую кислоту, не посмотрите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Владимировна, и подскажите пожалуйста Эторикоксиб какую дозу лучше пить в сутки?

Мочевая кислота у Вас выше нормы. Рекомендуемый уровень ниже 360мкмоль/л.
Вам необходимо придерживаться гипопуриновой диеты: исключить мясные, грибные, рыбные бульоны. Исключить жирные сорта мяса, морепродукты, алкоголь. Употреблять больше овощей, фруктов. Пить щелочные Минеральные Воды.
Эторикоксиб лучше 90мг/сут.
Скажите, раньше мочевую кислоту сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Владимировна, да, сдавал, пил милурий 100 , решил перекур сделать, вот и повысилась

Диету соблюдаете? Как давно отмечаете повышение мочевой кислоты?
Какой у Вас вес и рост?
Локоть заболел впервые? Раньше припухлости локтевого сустава не отмечали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Владимировна, диета относительно, мочевая наверное года два, рост 183, вес 100. Локоть начал беспокоить после того как пару лет назад ударился локтем. Локоть опух , рука тоже, пил антибиотик и мазал мазем он прошел, потом пару раз делал узи , говорили что жидкости, нет . Ну а на последнем появилась. Он у меня особо не припухает не краснеет, просто немного побаливает после нагрузок, но я обычно его в бандаже страхуй как бы.

Поняла.
Рекомендации все те, которые даны выше. И старайтесь обязательно соблюдать диету и попробуйте снизить вес. Избыточный вес - это фактор повышенного образования мочевой кислоты и пониженного ее выведения. Попробуйте нормализовать уровень мочевой кислоты без аллопуринола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Владимировна, скажите пожалуйста, встретился мне в сети одна добавка, чай Эвалар био для снижения мочевой кислоты, не пжыстречались с таким?

Никакие добавки не рекомендую. Они не проходят клин.исследований и мы не можем знать их точный состав.