Нормальный ли ХГЧ?

Здравствуйте! 19 мая сдала ХГЧ, был результат 16.6. 27 мая сделала УЗИ. Маточной и внематчной беременности не обнаружено. Есть жёлтое тело в диаметре 19мм. Сказали сдать ХГЧ. Сдала 29 мая. Результат: 352,9. Волнуюсь, что прирост не большой...

Пиелонефрит, гайморит.
26 лет

Здравствуйте, это отличный рост. Повторите через 48 часов хгч, при значениях более 1000 беременность будет видно по узи

Елена Федоровна, спасибо! Подскажите, а надо что-то принимать из витаминов? Я пью фолиевую кислоту. Ничего не беспокоит, только изжога.

Фолиевая 400 мг, витамин д 2000 ед, йодомарин 200. Этого пока достаточно. От изжоги можете гевискон.

Здравствуйте.
Сейчас только контроль ХГЧ через 48 часов.
Он должен вырасти вдвое.
Эндометрий тонок для беременности. Плодное яйцо невозможно увидеть до значения ХГЧ 1500

Здравствуйте, рост хгч в норме, на узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500

Здравствуй, прирост ХГЧ хороший, не переживайте, не всегда показатели соответствуют референсным значениям , главное рост есть , значит беременность развивается. Можете еще проконтролировать ХГЧ в динамике с интервалом 2-3 дня , и при показателях больше 1000 модно делать контроль УЗИ .

Елена Владимировна, хорошо, спасибо! Подскажите лучше йодомарин для будущих мам купить или отдельно витамины принимать? Путаюсь в витаминах... Принимаю только фолиевую кислоту пока.

Принятый ответ

Можете начать прием Элевит пренатал, в них содержатся все необходимые витамины и минералы, фолиевую кислоту тогда принимать не нужно и йодомарин по 100 мкг.

Здравствуйте!
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ!
Вам необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить через 7 дней. Растут цифры у Вас допустимо, как раз немного более 60ти % и есть у Вас за 2 суток.