Язва на десне
Здравствуйте, несколько дней назад обнаружила у дочки (3года) белое пятно, начали мазать холисалом пятно стало больше. Прием врача только через несколько дней. Чем могу помочь сейчас, что это?
Принятый ответ
Доброго времени.
Очень похоже на механическую травму. Возможно во время чистки зубов.Заживать может длительно. И такие ранки на слизистой сильно болят.
Нам нужно исключить присоединение вторичной инфекции.
1.На данном этапе щадящая диета без кислого, горячего, сухого-сухарики, печенье.
2.Местно-антисептики. Мирамистин (брызгать локально! По одному пшику или протирать на ватном диске)3 раза в день после еды.3 дня
3. Холисал-гель продолжаем. 3 раза в день. 5дней. Первое время может пощипывать.(секунд10).Но потом появляется обезболивающий эффект.
4. Через 3 дня добавляем полоскания ромашкой(вместо мирамистина) 3 раза в день. Иди давать пить-держать во рту по 1-2 столовые ложки.
5. Через 5 дней вместо холисала. Масло шиповника или облепихи(проверить, чтобы не было аллергии) 2 раза в день. Мазать локально. Это уже поддержки регенерации.
Принятый ответ
Здравствуйте,
на свищ не очень похоже, скорее на травму( афтозный стоматит на фоне снижения иммунитета тоже исключить нельзя).
Пища мягкая, нераздражающая. Больше пить отвара ромашки.
Местно- мирамистин, холисал(жжет1 1минуту,но хороший антисептик и немного обезболивает), дентинейл натура,хлорофиллипт масляный.. Дней через 5 можно-аевит, облепиховое масло.
Зубы чистить тщательно. 2- сильно разрушена кариозным процессом и немного изменена в цвете( признаки периодонтита)
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фотографии можно увидеть травматическую афта. Её расположение указывает на то, что она, вероятно, появилась в результате контакта с зубной щёткой или игрушкой.
Чтобы предотвратить появление подобных проблем в будущем, следите за гигиеной полости рта вашего ребёнка. Для местного применения можно использовать Холисал или Камистад Бэби.
Обычно такие стоматиты проходят в течение 5–7 дней.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.