Консультация гинеколога /

Анализы расшифровка — вопрос №2157497

Добрый день! Сдала анализы. Подскажите , все ли в порядке с анализами ? Жалоб нет

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте.прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обнаружены типы ВПЧ высокого онко риска
По поводу ВПЧ не нужно переживать, нужно просто регулярно и ежегодно проходить цервикальный скрининг - так Вы ничего не пропустите. ВПЧ высокоонкогенного типа опасны тем, что при длительном нахождении в организме они могут приводить к развитию дисплазии или раку шейки матки. Однако! Развиваются данные состояния далеко не у всех (в течение жизни каждый человек хоть раз является носителем того или иного типа ВПЧ). Медикаментозно от ВПЧ, к сожалению, нельзя избавиться на сегодняшний момент. Вирус постепенно самостоятельно покинет организм. Чем это произойдет быстрее, тем лучше. Сдайте мазок на онкоцитологию и выполните кольпоскопию. Если все хорошо, то никаких дополнительных мероприятий не требуется
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, что дадут эти мазки ? Есть рак или нет ? Или что
Клиент
Елена Борисовна, при такой ситуации возможно ли вставить ВМС?
Акушер, Гинеколог
Да, нужно исключить наличие атипии дисплазии или онкологического процесса.

Да, если атипии нет, конечно, можно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У Вас есть ВПЧ
В Вашем случае необходимо выполнить цитологию и кольпоскопию для дообследования
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Обнаружен ВПЧ, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, Вам нужно пройти цитологию шейки матки и кольпоскопию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При выявлении впч нужно плановое наблюдение. Контроль мазка на цитологию, кольпоскопия.
Препаратов с доказанной эффективностью для лечения впч нет, основная защита это ваша иммунная система.