Аллергия или потница
Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца. Полностью на ИВ с месяца. Кушаем нутрилон премиум 1. В туалет ходит либо через день, либо через два дня. Решила добавить кисломолочную смесь нутрилон. Вводила постепенно, сейчас даю 120 мл два раза в сутки. Даю так где-то неделю. Заметила сыть на теле. Не могу понять потница это или аллергия. Смущает сыпь на именно ручках.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сыпь похожа на потничку. Дома жарко? Как одеваете ребенка?
Надежда Евгеньевна, дома жарко. Одеваю либо в Боди с коротки рукавом, либо в одном подгузнике или без него, когда воздушные ванны. Но чаще в Боди с коротким рукавом и носочки тоненькие
Старайтесь поддерживать температуру не выше 22 град. Сильно не кутайте. Каждые 3 часа меняйте подгузник вне зависимости от наполненности. Купайте в обычной воде.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото высыпания по типу потницы, с питанием это не связано
Купать ребенка в обычной воде, понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Наталья Сергеевна, а то что она прям на кисти рук перешла ? Просто смущает это, ребенка, вроде бы, не беспокоит сыпь. Просто раньше была, но только спинка и ножки и быстро прошло
Может быть любой локализации, это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографиям это потничка у ребёнка.
Дома увлажняйте, купайте в чистой водичке без добавления гигиенических средств.
Принятый ответ
Здравствуйте! Элементы на фото похожи на потницу.
Малыша купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.