Кашель у ребенка

Добрый день,у ребенка возраст 2года 11 мес с 24.05. кашель,насморк был не значительный быстро прошел. Сдали анализы за переживала. Воды пьем много,кроме кашля симптомов простуды нет. Ребенок активный,аппетит всегда слабенький,но кушает не выбирает. Температуры не было.

32 года

Здравствуйте!
По крови всё хорошо.
Признаки перенесённой вирусной инфекции.
Ферритин, ожсс, сывороточное железо необходимо переслать на фоне полного здоровья.
Учитывая ваш возраст за кашлем только наблюдать, чтоб становился меньше. При повышении температуры, учащении кашля, показаться педиатру.

Юлия, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет,
Есть признаки перенесенной вирусной инфекции, на это указывает повышение моноцитов.
Железокомплекс лучше сдать на фоне полного здоровья.

Возможно это остаточные явления.
Важно, что кашель стал более продуктивный, влажный и редкий, и не нарушают общее состояние ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка снижены эритроцитарные индексы и ферритин, показан прием препаратов железа, это латентный железодефицит.

Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

- повышение моноцитов указывают на пересенный вирусный процесс.

В целом все хорошо, не переживайте!