Выделения на отмене визанны
Лапароскопия была 29.02, с 6.03 пью визанну, 27.05 последняя таблетка была. 29.05 была мазня(низ живота побаливал), а 30.05 начались прям месячные(алые выделения, их немного конечно, но все же) живот также болит, по календарю месячные должны были прийти 3.06. Можно ли считать это за месячные или это что-то другое вообще? Просто чтобы понимать отсчитывать цикл или нет, так как планирую беременность И через сколько вообще времени могут опять возникнуть кисты эндометриоза? Я просто переживаю, что сразу на отмене забеременеть не получится
Принятый ответ
Здравствуйте, после отмены гормонального препарата цикла восстановливается постепенно, да если выделения по характеру похожие на менструацию значит она и есть.
Спокойно планируйте беременность, половые контакты раз в 2-3 дня . По поводу кист вы должны понимать что все индивидуально не факт что они вообще появятся
Наталья Игоревна, здравствуйте, спасибо большое, да вот уже хотели с мужем пробовать планировать, но неожиданно месячные пришли, теперь только после. Да, хотелось бы чтобы кисты не возвращались конечно
Будем надеяться что все будет хорошо. Не волнуйтесь.Планируйте беременность после менструации
Наталья Игоревна, спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, это менструации и есть.
Они могут на неделю раньше/позже начинаться - это все совершенно нормально
Елена Борисовна, здравствуйте, спасибо большое, есть шанс, что после месячных можно ожидать овуляцию? Хотя бы маленькая вероятность?
Да, конечно, такой шанс имеется.
Но цикл до 3 х месяцев может восстанавливаться
Елена Борисовна, поняла, спасибо, но мы в любом случае будем пробовать, может получится
Принятый ответ
Здравствуйте. Месячные могут начаться раньше на 7-10 дней, может позже , это вариант нормы