Применение лекарств

Добрый день. У меня язва 12ПК, стеноз. Пил таблетки по рецепту - Де нол - Нексиум И Амоксицилин+Вильпрофен Салютаб. Вильпрофена сейчас нет. ЧЕМ заменить вильпрофен, или может другая комбинация лекарств есть, чоо пить осенью весной

Язва 12ПК
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую линию эрадикационной терапии включены амоксициллин +кларитромицин . Задам уточняющие вопросы . Имеются проблемы с сердцем? Плохо переносите кларитромицин? Спрашиваю для уточнения причины назначения вильпрафена.

Карина Аслановна, нет проблем нет с сердцем

Вильпрафен легче переносится по словам пациентов . Можно и амоксициллин+ кларитромицин (клацид). Но рекомендую это обсудить со своим врачом .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я так понимаю, что вам рекомендовали эрадикацию хеликобактерной инфекции. Если подтверждается наличие хеликобактерной инфекции, то рекомендуется эрадикация стандартными схемами : Амоксициллин + кларитромицин 500 2 р день + де-нол + ингибиторы протонной помпы.

Татьяна, что такое ингибиторы протонной помпы

Это омепразол, пантопразол, нексиум, лансопразол

Принятый ответ

Добрый день
Схема лечения бактерии Хеликобактер пилори длится 14 дней и включает нексиум 20 мг 2 раза в день , Денол 2 таблетки 2 раза в день , а также амоксициллин 1000 мг 2 раза в день и клацид - 500 мг 2 раза в день
На него и заменяют вильпрофен, это стандартная 1 схема лечения
Но контроль этого лечения проводится через месяц по С 13 тесту дыхательному , и если вы бактерию пролечили повторять весной и осенью курс не нужно
Часто после лечения риск рецидивов язвенной болезни снижается