Протекает молоко

Здравствуйте. Я закончила кормить , ребенку год, не кормлю вот уже чуть больше недели, сначала все было хорошо, сцепилась первые пару дней по чуть чуть, теперь не сцеживаюсь. Грудь не болит, комков нет, но уже больше суток молоко течет ужасно , вся одежда мокрая, кровать тоже, до этого никогда такого не было за все кормление. Надо ли сцеживать и нормально ли это? И за сколько обычно уходит молоко полностью

21 год

Принятый ответ

Добрый день. Да сцеживаться нужно , понемногу , молоко постепенно перегорит обычно за 3-4 месяца полностью уходит. Есть таблетки типо достинекс , но я их не рекомендую, так же как и перетягивать грудь . Постепенно перегорит , но нужно время.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Процесс завершения лактации, как и сроки индивидуален. Гормональный фон еще не стабилен, он нормализуется, поэтому «подтекание» может быть. Это продолжается до 2-4 недель.
Если грудь плотная, тяжелая- сцедитесь, чтобы не допустить лактостаза.

Здравствуйте.
Сначала чуть сцеживайте , не полный объем.
Молоко прекратится за 3 - 4 месяца постепенно все меньше будет .