Длительный сухой кашель, трахеит, 20 недель беременности, гомеопатия
обрый день! Уже 1,5 месяца не могу вылечить простуду. Сначала боль в горле с насморком, пробовала полоскания, ксилин, ингаляции физ. раствором, затем начался сухой приступообразный кашель независящий от времени суток. В ход шел стодаль, ингаляции амброксолом, затем флуимицилом. Анализы показывали бактериальную инфекцию, иммуноглобулин E в норме. Вместо антибиотика начала принимать гомеопатию: арсеникум и комплекс фосфор. На 4 день лечения прошел насмок и начал исчезать кашель, но неделю назад (полагаю, что из-за кондиционера) кашель усугубился снова, назначили дрозеру и гепар сульфут, симптомы только усилились, разговаривать сложно, горло раздраженное и болит, ставят трахеит, что посоветуете делать? очень не хочется принимать антибиотик, но сил бороться уже нет
Здравствуйте. Надо начать антибиотик, Амоксициллин 2 г в сутки 5-7 дней, рассасывайте Лизобакт 2 т 3 р в день.