Оторвался ноготь , полностью
Добрый день, подскажите пожалуйста чем обрабатывать и что делать ? Боль пульсирующая, но терпимая. Была на приеме у врача посоветовали повязку и обрабатывать «ранавексимом». Но как только порошок попадает на ранку боль становится ужасной, немеет вся рука.
Здравствуйте, в первые несколько суток болевой синдром будет выраженным.
Сейчас можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Офломелид под повязку дважды в день. В составе Офломелид входит анестетик, будет снимать боль.
Перед перевязкой за 30 минут принимать нпвс например Кетонал или Найз для уменьшения болевого синдрома.
Здоровья Вам.