Почему не становится легче

Малыш 4,5 месяца болеет с субботы вечера,резко поднялась температура -Скорая приехала( сказала красное горло) назначила мирамистин,питье, цефекон. Посчитав этого мала ( за ночь 3-4 раза поднималась температура до высоких цифр на соску стала наносить хлопофиллипт, и цефекон чередовать с нурофеном, и фенистил но даже это не помогает за день температура не разу не упала до нормы, и поднималась 4 раза.При это ребёнок кушает, но не как всегда -вроде бодр , при температуре становится плохо.Как быть? Когда станет лучше?Можеь что то ещё не обходимо добавить? Дней болезни 2 суток

Здравствуйте!
1) Скорее обратитесь в поликлинике, вызов педиатра на дом!
2) Как правило, вирусные процессы протекают в среднем 4-5 дней, температура может прыгать туда-сюда!
3)В Вашем же случае ребенок слишком мал, и процессы могут перетекать из одного в другой очень быстро!
4) Нужны обследования: ОАК, ОАМ и лучше всего если не спадает температура это контроль врача!
Будьте здоровы!

Сдать анализы и срочная консультация педиатра