Эпителий в мазке

Добрый день. Что означает Микроскопическое исследование влагалищных мазков Эпителий, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии влажного препарата - Скопление. Лопразолам, массовая концентрация в крови подтверждающим методом - Палочки. Лейкоциты, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии - 5-8. Поясните, пожалуйста.

40 лет

Здравствуйте. Это нормальный анализ, признаков воспаления Нет, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас хороший мазок.
Лейкоциты норма.
Эпителий зависит от дня менструального цикла.. Это не маркер воспаления.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь

Здравствуйте!
Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии).
Норма лейкоцитов до 40.
Если жалоб нет, лечение не показано.

Анастасия, здравствуйте

У Вас по описанию хороший мазок, не воспалительный. Лейкоцитов не много, Флора нормальная палочковая. Эпителий в норме может попадать в материал