Анализы по беременности
Добрый день , беременность 9 недель пришел анализ «Антитела IgM к Herpes 1 и 2, обнаружение в сыворотки крови положительный кп-9.50» что это значит и сильно ли опасно для ребенка ?
Добрый день!
Не могли бы пожалуйста прикрепить бланк анализа крови целиком к вопросу, чтобы была возможность оценить все в совокупности и прокомментировать полученные результаты.
До наступления беременности кровь на герпес сдавали?
Добрый день
IgM к ВПГ 1,2 во время беременности не редко бывает ложноположительным на фоне гормональной перестройки.
В данной ситуации рекомендуют следующее дообследование:
-Кровь на авидность антител, которая покажет давность появления антител (чем выше полученный результат тем лучше, тем давнее появились антитела).
-ПЦР крови к ДНК ВПГ 1,2 качественный (данный анализ должен быть отрицательным).
Если в ходе дообследования получите высокую авидность антител и отрицательный ПЦР, то это будет означать, что антитела к ВПГ 1,2 давние и нет в настоящий момент активности вируса и IgM к ВПГ 1,2 будет трактоваться как ложноположительный. В данной ситуации никакой опасности для плода не будет.
Сейчас рекомендуют только досдать анализы, все необходимо уточнить.
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста! Легкой Вам беременности!
С результатами доп. обследований обычно рекомендуют консультацию инфекциониста, можно будет в раздел "Инфекционные болезни" в случае чего поместить свой вопрос.
Здравствуйте, обнаружение иммуноглобулинов М является могут указывать на первичное инфицирование или реактивацию ранее перенесенной инфекции. Скажите что-то беспокоит сейчас? Прикрепите пожалуйста анализы к вопросу
Добрый день, это говорит о том, что в данный момент у вас активна герпетическая инфекция. Как правильно она проявляется высыпаниями на губах, слизистых рта и половых органах. Замечали похожее? Для беременности никакого влияния может не принести
Здравствуйте, ничего такого нет , раньше герпеса не было
Значит произошло просто снижения иммунитета в данный момент, что спроцировало
Прием препаратов не совместим с беременностью
Здравствуйте
Это означает, что в вашей крови обнаружены антитела класса IgM к вирусу простого герпеса 1 и/или 2 типа. IgM — это антитела, которые появляются на ранней стадии инфекции
Тип 1 (ВПГ-1): чаще вызывает "простуду на губах"
Тип 2 (ВПГ-2): чаще связан с генитальным герпесом
Рекомендуется Повторить анализ на антитела IgG к ВПГ 1 и 2 типов
Если IgG уже есть (высокие титры) — возможно, это обострение старой инфекции, и риски ниже.
Если IgG нет — тогда необходима консультация инфекциониста.
Здравствуйте, ЦМВ это тоже герпес ?
Или это другое ?
Принятый ответ
Это другое