Фронтит и боль после
Как долго после фронтита (предположительно бактериального) может сохраняться боль? Сейчас 4 сутки цефтриаксона, до этого без эффекта принимались по 3-4 суток амоксиклав и клацид. Общее самочувствие отличное, температуры нет, распирания нет. Осталась боль с одной стороны лица в брови, десне и перегородке, отдает в затылок головной болью. Каждый день пью ибупрофен, страшно, что боль не пройдёт. Невролог говорит с нервом все ок. Отделяемого вообще почти нет, нос отлично дышит
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите рентген или заключение пожалуйста
Марина Гергардовна, выполнялось КТ. Прикладываю несколько фото
Принятый ответ
Здравствуйте
Головная боль усиливается при наклоне головы вниз?
Прикрепите описание КТ к вопросу
Анна Юрьевна, описания кт нет, не дошло. Какие-то скрины прикрепила. Боль усиливается скорее при движении, она пульсирующая четко в брови / десне / в половине носа. Сам наклон вниз усиливает ее не больше, чем запрокидывание головы, резкие движения
А голова болит с левой стороны? Прикрепите другие срезы если есть возможность
Анна Юрьевна, ох, там целое видео, постаралась прикрепить что-то. Болит с правой (на фото кт это лево)
Прикрепите видео в файлообменник, а сюда ссылку для просмотра
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока в пазухе есть наличие патологического содержимого, боль может быть
Это КТ на данный момент или до лечения?
У вас выделения из носа сейчас есть?
Пробовали купировать боль с помощью НПВС - Нурофен/Парацетамол?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно ,если через 3-4 дня улучшения не наступает ,то антибиотик меняют. Либо решают вопрос о шунтировании для эвакуации содержимого из пазухи.