Странное ощущение в зубах после

Здравствуйте. Была открытая риносептопластика 8 дней назад. Разрез под носиком,вроде открытая) Из побочных явлений был аллергический конъюнктивит на одно из средств для реабилитации и после операции почему-то один из нижних передних зубов начал касаться переднего верхнего над ним... В верхнем пломба. Но ей 3 года, проблем не было и смущает, что именно после операции странное ощущение появилось. Тяжело есть, постоянно напираюсь зубом об зуб. Подскажите, может ли как-то отёк влиять внутренний или что-то еще. Вроде уже и времени нормально прошло... Не понимаю вообще, что такое, рот плохо открывается, швы ещё не сняли

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, у вас пока сохраняется отёк, обычно он длится (весь период реабилитации) достаточно долго! Оценить результат можно будет только спустя 5-6 месяцев, не ранее, а в некоторых случаях и позже.Вам нельзя допускать воздействия высоких температур. Это касается принятия горячего душа, ванны, посещения солярия, сауны, долгого пребывания на солнце, обязательно пользуйтесь защитным средством с спф не менее 50.Несколько дней по соблюдайте диету, исключить соленую, жареную, копченую пищу, которая может вызвать избыточную отечность кожных покровов. Пропейте антигистаминный препарат зиртек 10 мг 1 раз день, 3-5 дней, капли лимфомиозот, они усилят дренаж, по 20 кап 2 раза в день, 10-14 дней!