Первый скрининг 13 недель

Здравствуйте, прошла первый скрининг, пугает заключение и результаты. Слова гинеколога, что есть задержка развития у плода. Направляют к генетику. Подскажите, пожалуйста, все ли хорошо с результатами скрининг а. Делала скрининг узи на сроке 12.4 и 13 недель ровно , кровь в 13 недель сдавала.

Псориаз, эко , беременность 3 после криопереноса ,в 21 году анэсбриония , роды были 1 в 2008 году все хорошо прошло и было в беременность.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Кристина Викторовна, добавила.

Вы два раза 1 скрининг проходили?
Только 1 прикрепили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Кристина Викторовна, я была платно на узи в 12,4 недели, без крови и в жк в 13 недель узи , с кровью. Что может е сказать по анализам крови ?

По 1 скринингу есть нарушение маточного кровотока с 2 сторон
+ риски преждевременных родов
Это не значит, что 100% будут преждевременные роды это только риски

Вам назначат препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоасс) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 4000ЕД 1р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Кристина Викторовна, второй скрининг узи и кровь 6 мая делала, с результатами ознакомили только сегодня на приеме, направляют к генетику, только не понятно зачем.Кардиомагнил пью врач платный сразу назначил , после узи в 12,5 недель.

Про тем данным что есть, не вижу причину
Может что-то написали во 2 скрининге

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Кристина Викторовна, я прикрепила и результаты крови хгч, ppap,хромосомные аномалии,трисомии ,посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Кристина Викторовна, узи от 2.05 я делала для себя платно,а 6.05 ходила в жк там и узи и кровь скрининга в 13 недель.Меня интересуют почему отправляют к генетику,что-то не так с паказателями крови?

Я смотрела, там все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое за информацию и ответ.