Консультация акушера /

Расшифровка анализа при беременности — вопрос №2158861

Здравствуйте!
Беременность срок 36 недель, были взяты мазки для оценки микрофлоры перед родами. Как расшифровать данные анализы? Будет ли требоваться лечение? Спасибо!

Возраст: 23

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Лечение не требуется.
Анализ хороший.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Самое главное - у Вас нет стрептококка агалактиа!
Есть небольшое количество условно-патогенной флоры. До 10^3 не опасно и лечения нее требует
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ульяна! Лечение не требуется, важно что нет стрептококка группы В. Профилактика в родах не требуется. Условно патогенная микрофлора может жить во влагалище, в том числе стафилококки. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения из влагалища жёлтые/зелёные, лечение не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лечение не требуется. Бактерии до 10*4 включительно можно не лечить если не жалоб на выделения