Что вас беспокоит?

Расшифровка анализа при беременности

Здравствуйте! Беременность срок 36 недель, были взяты мазки для оценки микрофлоры перед родами. Как расшифровать данные анализы? Будет ли требоваться лечение? Спасибо!

Тонзиллит
23 года
30 Мая 2024·Просмотров: 170·Ульяна, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение не требуется.
Анализ хороший.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Самое главное - у Вас нет стрептококка агалактиа!
Есть небольшое количество условно-патогенной флоры. До 10^3 не опасно и лечения нее требует

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна! Лечение не требуется, важно что нет стрептококка группы В. Профилактика в родах не требуется. Условно патогенная микрофлора может жить во влагалище, в том числе стафилококки. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения из влагалища жёлтые/зелёные, лечение не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение не требуется. Бактерии до 10*4 включительно можно не лечить если не жалоб на выделения

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.