Сибр анализы
Здравствуйте. Сегодня сдала дыхательные тесты на сибр и на хеликобактер. Хеликобактер отрицательный. А по поводу сибр приложу результаты. Выписали Альфанормикс по 2 таб 2 раза в день 9 дней. По результатам анализа, сильно ли всё серьёзно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, сибр есть, надо пролечить, только эффективно будет минимум 400 мг (2таб) 3 раза в день 14 дней, меньшие дозировки могут не дать нужный эффект. Пробиотики во время и после лечения пить не надо- препарат не губит полезную микрофлору!
Виктория Денисовна, а Энтерол?
Только если его, и то не обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте! Тест на СИБР положительный, конечно это требует терапии. Курс лечения составляет не менее 10-14 дней, следуйте рекомендациям доктора.
Анна Сергеевна, подскажите а курс по 2 таб 2 раза в день подойдёт? Или это не эффективно?
Согласно рекомендациям терапии СИБР от 2023 года, доза альфанормикса должна быть 1200 мг в сутки, то есть 2т 3 раза в день не менее 10 дней, но конечно дистанционно мы не в праве менять терапию очного доктора.
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас подтвержденный дыхательный тест на сибр.
Вам необходимо немного поменять схему лечения:
Альфанормикс 400 мг 3 р в день до 14 д
После окончания лечения, рекомендую добавить пробиотики: энтерол по 2 к 2 р в день 10 д ( хотя это и не является обязательным пунктом в лечении СИБР)
Принятый ответ
Здравствуйте! При выявлении СИБР АльфаНормикс назначают 400мг 3 раза в день после еды 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. У вас положительный анализ на синдром избыточного бактериального роста.
Данное состояние лечится. Препарат альфанормикс (рифаксимин) доказал положительные результаты.
Альфа Нормикс 400мг 3 раза в день, курс может составлять от 7 до 14 дней