Болезнь плохо
У меня шизофрения я не могу смириться с диагнозом мне плохо что кто то здоровый семья дети а я больна
Здравствуйте, Алина.
У всех разные ситуации, каждый человек переживает свои трудности и проблемы. Вы сравниваете себя с людьми без диагнозов(однако и психически здоровые люди порой сильно страдают), а попробуйте подумать, о людях у которых более серьезные случаи. Те кто, не только болен психически, но и физически. Людей с ограниченными возможностями, где человек испытывает постоянные боли и страдания, когда даже самые простые человеческие радости недоступны.
Шизофрения, безусловно, сложный диагноз, однако периоды ремиссии могут быть очень длительными, периоды когда человек может чувствовать себя вполне хорошо и жить полной жизнью.
Постарайтесь принять свою ситуацию такой какая она есть и подумать о возможностях, которые Вам доступны. Люди с шизофренией также обзаводятся семьей и имеют детей, есть много примеров. Старайтесь не зацикливаться на этих мыслях.
Иркям, меня гложит что не будет семьи детей и не почувствую как нормальный человек не смогу жить постоянно депрессии