Дисплазия ШМ 2 степени. Результаты Флора Ген
Здравствуйте. Слала биопсию - дисплазия шейки матки 2 степени. Онколог говорит, на протяжении 2 мес наблюдать, а после решим что делать дальше. Я переживаю, наш участок в отпуске, к другим все занято. Возможно ли , и стоит ли, настаивать на прижигании уже сейчас, а не выжидать. Флора ген плюс сдала (умеренный дисбиоз ) и квант 21 (ничего не обнаружено) , так же узи (по узи все хорошо).
Здравствуйте!
Если по гистологии CIN II - показана конизация шейки матки
Здравствуйте. Если в заключении написано CIN 2, то это показание к конизации шейки матки
Принятый ответ
Добрый день, Валя! Если взяли биопсию шейки матки (т.е диагноз установлен не только по мазку на онкоцитологию) и по гистологии выявлена cin 2, то надо делать конизацию. Другое дело , что за 2 месяца вряд ли что поменяется. Поэтому поводов для волнения нет. Обычно процесс перехода в более тяжелую стадию (если конечно он происходит) занимает несколько лет.
Валя, здравствуйте
Если по биопсии уже выявлена дисплазия 2 степени, то нужно делать конизацию шейки матки.
Это единственное эффективное лечение.
Наблюдать тут особо то и нечего - самостоятельно она не пройдет.