Консультация дерматолога /

Бородавка криодеструкция — вопрос №2159417

Здравствуйте, два месяца назад прижигали бородавку электрокоагуляцией, попала инфекция, заживало месяца полтора. Сегодня отвалилась корочка и осталась маленькое белое образование от корки. Но дерматолог сказал, что это остатки бородавки и сделал криодеструкцию апликационную. Ничем не обрабатывал до процедуры, сказал дома тоже не обрабатывать и можно мочить. Спустя три часа началась боль и отек. Что мне делать? Страшно(

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария !
Раствор фукарцина утром и вечером точечно на место прижигания бородавки -7 дней
-ничем не заклеивать
-удобная обувь , хлопковый носок
-активно не мочить
-ограничить физическую нагрузку на ногу
-Возвышенное положение конечности в положении лёжа под углом 45 градусов
-Можно от боли и отека принять Нимесил или Нурофен после еды несколько дней
Если улучшения в течение 2 х дней не будет -показаться очно врачу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария, здравствуйте!
Контакт с водой ограничить на 3-5 дней.
Наружно р-р фукорцин 2-3 р.д. 10 дней.
Нагрузку на ногу постарайтесь ограничить, узкую обувь не носить.
При усилении отека, распространении красноты далее места криодетсрукции и отсутствии эффекта от лечения в течение 2-3 дней- очная консультация дерматолога
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, после криодеструкции это нормальная реакция . Самое главное ограничить водные процедуры и наружно тушировать фукорцином или зеленкой
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! После криодеструкции стандартные правила:
Не распаривать кожу, Не заклеивать пластырем, обработка хлоргексидином или Фукорцин2-3раза в день до образования корочки. Спортивные мероприятия поуменьшить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Обработка настойкой календулы ( не окрашивает область поражения, позволяет провести осмотр). Обработку проводить два - три раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здраствуйте!
Похоже на реакцию на холод.
Попринимать антигистаминное7 дн
На место прижигания фукорцин 3р .
Сверху спрей неотанин 3р в день.
Азот больше не рекомендую.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это местная реакция после криодеструкции.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Акридерм Гента иои мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Не мочить длительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.