Консультация гинеколога /

Хгч показатели — вопрос №1800325

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такой вопрос - 25 декабря за 3 дня до месячных начались коричневые выделения как перед месячными, 26 числа у меня так и не началось, решила сделать тест, положительный оказался. Вечером у меня поезд , до 28 декабря там была и пила транексам по 250 мг 3 раза в день. 28 декабря приехала и сразу в другом городе сдала хгч - 46 ед, получается в день предполагаемых месячных . Через день 30 декабря - 99 ед. после были праздники, не работала лаборатория,
2 числа начались чуть больше выделения - начала снова пить транексам и дюфастон, мне так сказали в больнице, но узи сделать не могли до 8 января . Уехала домой и 3 января сдала кровь на хгч и тут же узи , узи ничего не показало, но я сравнила с узи от лета 2023 года - матка увеличена с 4,8 см до 6,3 см . Но 3 января пришел хгч - 141.. я расстроилась и отменила дюфастон. Но 5 числа сегодня решила сдать хгч , так как держалась температура 37,3 без признаков орви. Пришел сейчас результат - 619 ед. и я снова подключила дюфастон, так как на отмене у меня кровит в беременность, так было уже 2 раза , 2 беременности на дюфастоне были. Нормальный ли прирост ?? 6-7 дней со 100 до 600? Выделения остались капля внутри коричневые , пью дюфастон 3 раза в день (фолиевая , йод , магний без б6)

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте!
Стоит насторожиться в плане внематочной беременности.
Повторите УЗИ, как ХГЧ будет более 1000.
При появлении болей внизу живота - вызов СМП
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, а если матка незначительно увеличена, это не означает маточную ? Или при внематочной матка тоже увеличивается ??
Акушер, Гинеколог
При внематочной матка тоже немного увеличивается, но не соответствует сроку беременности, конечно.
Поэтому на это не ориентируйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если 3 января 130 и 5 января 600 это хороший прирост.
Продолжайте приём Дюфастона и всех витаминов, что принимаете.
Всё правильно делаете.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед, минимум от 600.
Рекомендую для контроля повторить ХГЧ через 48ч. И повторно записаться на УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Татьяна , прирост хороший , повторите б-ГХЧ через 2-3 дня .
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Повторите анализ крови хгч