Правильное введение свечей
1.Врач назначил свечи метилурацил и галавит вагинально. ( не раз переспрашивала, врач стоит на своём) В инструкции чётко написано, что ректально. Как правильно? Не хотелось бы потом проблем с микрофлорой. 2. Всё это назначено для лечения впч ( 16 тип). Их этого вопрос :зачем мне назначены метилурациловые свечи,если у него показания колит и тп
Здравствуйте!Дарья,метилурациловые свечи назначают и вагинально !Вы сдавали еще анализы ?
Зарина Шихалиевна, да всё. А Галавит тоже можно вагинально? Ничего с микрофлорой не случится от метилурацила и галавита?
Галавит ректально
Зарина Шихалиевна, дело в том что Галавит мне тоже вагинально назначили
По какой схеме вам назначили ?
по одной свечке Метилурацила перед сном 10 дней. Каждые 3 дня Галавит, в дни отдыха Метилурацил
Здравствуйте! Метилурациловые свечи можно использовать вагинально , но не от впч. От ВПЧ лечения не существует , при хорошем иммунитете вирус сам покидает организм
Здравствуйте. Что вам лечат?
Здравствуйте, да, можете принимать вагинально, свечи обладают регенерирующим, заживляющим действием, Флора не пострадает, не переживайте ?
Радмила Койруновна, а Галавит тоже вагинально?
Галавит ставится ректально. Возможно, у доктора своя схема лечения либо она ошиблась при написании, ничего страшного, если вы у нее переспросите для уточнения способа введения, не будет.
Радмила Койруновна, я у неё уточняла. Сказала чётко что вагинально. Просто беспокоит подействует ли препарат таким образом и не навредит ли
Принятый ответ
Подействует в любом случае, так как будет всасываться в стенки влагалища. Если вы беспокоитесь можете проставить его ректально, как в инструкции, свои свойства препарат проявит однозначно.
Здравствуйте!Можно вагинально,но ВПЧ они не лечат.
Здравствуйте
Да свечи Метилурациловые назначают вагинально. Чаще с целью заживления, если были какие-то манипуляции на шейке(биопсия и прочее)