Посев на микрофлору
Здравствуйте,Сыну 2.11 года,сдали мазок на микрофлору, так как у матери(у меня) была обнаружена синегнойная палочка в зеве(10^7)мне выписали лечение ципролет(500)и бактериофаг. Нужно ребёнку лечение?наш врач в отпуске.Очень переживаю за себя и за ребеночка!
Здравствуйте , в мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками нет смысла
Есть ли какие то симптомы у ребенка со стороны лор-органов?
Анна Юрьевна, только вышли с больничного, был бронхит амоксиклав пили и сиалор капали в нос.
Анна Юрьевна, мою и синегнойную палочку вылечить можно тебе препаратами которые я пью?
Вашу синегнойную палочку также нет смысла чем либо лечить, так как она встречается в норме на слизистых носа и глотки
Анна Юрьевна, гастроэнтеролог выписал ребёночку ещё реутери эколаб после антибиотика. Моя синегнойная палочка опасна, и чем это грозит?
Синегнойная палочка и золотистый стафилококк при обнаружении в мазках не опасны, ничем не грозят и лечить их не нужно
Здравствуйте.
Титр золотистого стафилококка невысокий, можно пролечить бактериофагом.
Набрать в пузыек от мирамистина с распыляющей насадкой например. Обильно орошать за щеку. И давать пить внутрь 3 раза в день 7-10 дней.
И желательно покварцевать(ультрафиолетовый облучатель солнышко)
Татьяна Сергеевна, а мою синегнойную палочку удастся вылечить этими препаратами?
Принятый ответ
Если есть к ней чувствительность по посев-да. Курс 10 дней
Здравствуйте. Есть ли какие-то симптомы у ребенка?
Золотистый стафилококк является условно-патогенной бактерией, обычным жителем слизистых оболочек, обычно не лечим в таком титре..
Татьяна Владимировна, только вышли с больничного, был бронхит амоксиклав пили и сиалор капали в нос.Сейчас пьем реутери эколаб.А моя синегнойная палочка 10в7 опасна,лечить нужно?
Лечить не нужно ребенку ничего.
Да и вам тоже если нет никаких симптомов связанных с синегнойной палочкой.
Можно просто заниматься улучшением микробиома ротоглотки. Рассасывайте Бактоблис по 1 таб перед сном 30 дней, больше пейте и даже полощите ротоглотку биокефиром или рассолом от квашенной капусты или других овощей, чтобы преобладали лактобактерии, бифидобактерии.
Здравствуйте
В Мазке условно-патогенная Флора, она в норме живет в носу и в зеве, у вас она в допустимом титре и лечить ее не надо
Какие у вас симптомы?
Маргарита Александровна, после бронхита,капали сиалор.-это про ребеночкка.у меня синусит
Маргарита Александровна, чем опасна синегнойная палочка в таком количестве?
Синегнойная палочка в норме может присутствовать, это условно-патогеннная флора, без симптомов мы ее не лечим